TSV Schrozberg
Stadtmeisterschaften 2017
am 18.05.2017 in Schrozberg -
Ergebnisliste
23.05.2017 / 19:32

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
3-Kampf M7 MK U08
3-Kampf M6 MK U08
3-Kampf M5 MK U08
3-Kampf M4 MK U08
3-Kampf M3 MK U08
3-Kampf W7 WK U08
3-Kampf W6 WK U08
3-Kampf W5 WK U08
3-Kampf W4 WK U08
3-Kampf W3 WK U08

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 18.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 73 Bach, Günther 1964 TSV Bartenstein 2.065 Pkt.
8,60 - 3,82 - 8,91
1468 - 177 - 420

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 18.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 48 Bauer, Florian 1999 TSV Schrozberg 1.567 Pkt.
12,48 - 5,48 - 10,73
560 - 477 - 530

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 18.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 8 Bauer, Pascal 2000 TSV Schrozberg 1.195 Pkt.
13,40 - 4,91 - 9,03
402 - 365 - 428
2. 7 Zink, Lukas 2000 TSV Schrozberg 952 Pkt.
14,40 - 4,73 - 7,92
258 - 332 - 362

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 18.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 3 Hildner, Dominik 2003 TSV Schrozberg 817 Pkt.
16,93 - 3,87 - 4,91
231 - 373 - 213

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 18.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 76 Östreicher, Jan 2004 TSV Schrozberg 1.452 Pkt.
8,38 - 3,92 - 38,50
730 - 378 - 344
2. 50 Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 1.441 Pkt.
8,30 - 3,71 - 38,50
743 - 354 - 344
3. 54 Reimer, Nick 2004 TSV Schrozberg 1.355 Pkt.
8,60 - 3,95 - 29,00
695 - 382 - 278
4. 21 Kramer, Marlon 2004 TSV Schrozberg 1.353 Pkt.
8,45 - 3,73 - 29,00
719 - 356 - 278
5. 75 Hoffmann, Ronny 2004 TSV Schrozberg 1.308 Pkt.
8,70 - 3,78 - 27,50
680 - 362 - 266
6. 70 Müller, Markus 2004 TSV Bartenstein 1.201 Pkt.
9,19 - 3,59 - 25,50
611 - 339 - 251
7. 77 Hachtel, Sven 2004 TSV Schrozberg 1.135 Pkt.
9,04 - 3,07 - 23,00
631 - 274 - 230

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 18.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 67 Schmidt, Yaro 2005 TSV Bartenstein 1.086 Pkt.
9,66 - 3,03 - 27,50
551 - 269 - 266

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 51 Jung, Moritz 2006 TSV Schrozberg 914 Pkt.
8,49 - 3,55 - 34,00
304 - 335 - 275
2. 1 Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 893 Pkt.
8,32 - 3,72 - 27,00
321 - 355 - 217
3. 33 Kolb, Luca 2006 TSV Schrozberg 804 Pkt.
8,50 - 3,43 - 23,00
303 - 320 - 181
4. 23 Möbus, Phil 2006 TSV Schrozberg 769 Pkt.
8,93 - 3,41 - 24,00
262 - 317 - 190
5. 78 Hachtel, Kai 2006 TSV Schrozberg 608 Pkt.
10,03 - 2,81 - 24,50
173 - 240 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 81 Östreicher, Max 2007 TSV Schrozberg 822 Pkt.
9,20 - 2,99 - 40,00
238 - 264 - 320
2. 44 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 664 Pkt.
9,66 - 3,29 - 21,00
200 - 302 - 162
3. 42 Kraft, Paul 2007 TSV Schrozberg 642 Pkt.
9,72 - 2,96 - 23,50
196 - 260 - 186
4. 62 Kellnberger, Moritz 2007 TSV Bartenstein 544 Pkt.
10,10 - 2,56 - 22,00
168 - 205 - 171
5. 61 Fischer, Moritz 2007 TSV Bartenstein 419 Pkt.
10,42 - 2,62 - 12,00
146 - 213 - 60

Männliche Kinder U12 3-Kampf 18.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Schrozberg 4.044 Pkt.
51 Jung, Moritz 2006 914 Pkt.
1 Bauer, Leon 2006 893 Pkt.
33 Kolb, Luca 2006 804 Pkt.
23 Möbus, Phil 2006 769 Pkt.
44 Klingert, Robin 2007 664 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 18.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 41 Szücs, Marvin 2008 TSV Schrozberg 1.064 Pkt.
6,03 - 2,86 - 21,50
652 - 246 - 166
2. 39 Krauß, Constantin 2008 TSV Schrozberg 932 Pkt.
6,62 - 2,82 - 19,50
545 - 241 - 146
3. 60 Müller, Lukas 2008 TSV Bartenstein 840 Pkt.
6,47 - 2,38 - 14,50
570 - 179 - 91
4. 20 Fezer, Siegfried 2008 TSV Schrozberg 656 Pkt.
7,19 - 2,11 - 12,00
458 - 138 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 18.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 9 Kreiselmeyer, Leo 2009 TSV Schrozberg 1.017 Pkt.
6,09 - 2,78 - 19,00
640 - 236 - 141
2. 58 Stiefel, Tim 2009 TSV Bartenstein 1.002 Pkt.
5,90 - 2,85 - 13,50
678 - 245 - 79
3. 79 Hachtel, Finn 2009 TSV Schrozberg 1.001 Pkt.
6,07 - 2,60 - 19,50
644 - 211 - 146
4. 25 Ehlert, Hannes 2009 TSV Schrozberg 997 Pkt.
6,19 - 2,89 - 17,50
621 - 251 - 125
5. 57 Schmidt, Yamin 2009 TSV Bartenstein 931 Pkt.
6,20 - 2,55 - 16,00
619 - 203 - 109
6. 74 Herbst, Paul 2009 TSV Schrozberg 881 Pkt.
7,03 - 2,73 - 22,00
481 - 229 - 171
7. 56 Reinhardt, Jonas 2009 TSV Bartenstein 823 Pkt.
6,20 - 2,43 - 9,00
619 - 186 - 18
8. 14 Schestkov, Konstantin 2009 TSV Schrozberg 642 Pkt.
6,90 - 1,94 - 10,00
500 - 110 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf 18.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Schrozberg 4.666 Pkt.
41 Szücs, Marvin 2008 1.064 Pkt.
9 Kreiselmeyer, Leo 2009 1.017 Pkt.
25 Ehlert, Hannes 2009 997 Pkt.
39 Krauß, Constantin 2008 932 Pkt.
20 Fezer, Siegfried 2008 656 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 18.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 82 Bach, Monika 1973 TSV Bartenstein 2.158 Pkt.
8,80 - 3,53 - 6,45
1652 - 206 - 300

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 18.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 6 Höfer, Conny 2000 TSV Schrozberg 1.351 Pkt.
14,50 - 4,59 - 7,57
528 - 451 - 372

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 18.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 71 Müller, Natalie 2003 TSV Bartenstein 1.043 Pkt.
16,10 - 3,96 - 5,69
336 - 430 - 277
2. 53 König, Lea 2003 TSV Schrozberg 1.034 Pkt.
16,20 - 3,78 - 6,03
330 - 409 - 295

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 18.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 4 Kreiselmeyer, Rosa 2004 TSV Schrozberg 1.425 Pkt.
8,50 - 3,47 - 23,00
731 - 369 - 325
2. 5 Rappold, Emilia 2004 TSV Schrozberg 1.392 Pkt.
8,60 - 3,34 - 23,00
715 - 352 - 325
3. 68 Bach, Caroline 2004 TSV Bartenstein 1.328 Pkt.
9,20 - 3,39 - 24,50
629 - 359 - 340

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 18.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 66 Fischer, Leonie 2005 TSV Bartenstein 1.454 Pkt.
8,30 - 3,65 - 20,50
763 - 392 - 299
2. 26 Marschick, Leonie 2005 TSV Schrozberg 1.102 Pkt.
10,03 - 2,86 - 19,50
527 - 287 - 288

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 16 Ley, Hannah 2006 TSV Schrozberg 959 Pkt.
8,70 - 3,66 - 17,50
318 - 394 - 247
2. 52 König, Sarah 2006 TSV Schrozberg 859 Pkt.
9,10 - 3,41 - 15,50
279 - 362 - 218
3. 65 Philipp, Leonie 2006 TSV Bartenstein 811 Pkt.
9,53 - 3,02 - 18,50
242 - 309 - 260
4. 64 Jung, Isabell 2006 TSV Bartenstein 626 Pkt.
9,91 - 2,55 - 12,50
211 - 242 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 63 Stiefel, Hannah 2007 TSV Bartenstein 971 Pkt.
8,40 - 3,26 - 20,00
349 - 342 - 280
2. 10 Wüstner, Alina 2007 TSV Schrozberg 919 Pkt.
8,40 - 3,51 - 14,00
349 - 374 - 196
3. 47 König, Melissa 2007 TSV Schrozberg 601 Pkt.
9,42 - 2,59 - 8,50
251 - 248 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 18.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 40 Krauß, Franziska 2008 TSV Schrozberg 1.354 Pkt.
5,60 - 3,32 - 14,50
800 - 350 - 204
2. 43 Jung, Maike 2008 TSV Schrozberg 1.183 Pkt.
6,13 - 2,98 - 14,00
683 - 304 - 196
3. 32 Kolb, Cara 2008 TSV Schrozberg 1.156 Pkt.
6,07 - 2,87 - 12,50
695 - 288 - 173
4. 59 Jung, Lea 2008 TSV Bartenstein 911 Pkt.
6,78 - 2,28 - 11,00
564 - 200 - 147
5. 38 Winkler, Nika 2008 TSV Schrozberg 908 Pkt.
6,80 - 2,12 - 12,50
561 - 174 - 173
6. 31 Dostan, Noemi 2008 TSV Schrozberg 811 Pkt.
7,10 - 2,08 - 10,00
514 - 167 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 18.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 24 Klöpfer, Jara 2009 TSV Schrozberg 1.119 Pkt.
6,59 - 3,04 - 15,00
596 - 312 - 211
2. 27 Marschick, Alisa 2009 TSV Schrozberg 927 Pkt.
7,15 - 2,44 - 14,00
506 - 225 - 196
3. 28 Göller, Madlen 2009 TSV Schrozberg 614 Pkt.
8,03 - 2,06 - 6,50
390 - 164 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 18.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Schrozberg 5.739 Pkt.
40 Krauß, Franziska 2008 1.354 Pkt.
43 Jung, Maike 2008 1.183 Pkt.
32 Kolb, Cara 2008 1.156 Pkt.
24 Klöpfer, Jara 2009 1.119 Pkt.
27 Marschick, Alisa 2009 927 Pkt.

3-Kampf M7 MK U08
3-Kampf M7 MK U08 M08 18.05.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 22 Möbus, Tim 2010 TSV Schrozberg 405 Pkt.
6,48 - 2,60 - 13,00
121 - 211 - 73
2. 30 Kolb, Fabio 2010 TSV Schrozberg 165 Pkt.
7,19 - 1,88 - 8,50
55 - 100 - 10
3. 18 Fezer, Gottfried 2010 TSV Schrozberg 158 Pkt.
7,40 - 2,00 - 5,00
38 - 120 - 0

3-Kampf M6 MK U08
3-Kampf M6 MK U08 M08 18.05.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 37 König, Fabian 2011 TSV Schrozberg 175 Pkt.
7,04 - 1,91 - 8,00
68 - 105 - 2
2. 13 Ley, Luis 2011 TSV Schrozberg 127 Pkt.
10,00 - 1,61 - 13,00
0 - 54 - 73
29 Göller, Ingmar 2011 TSV Schrozberg 0
10,09 - 1,27 - 4,50
0 - 0 - 0

3-Kampf M5 MK U08
3-Kampf M5 MK U08 M08 18.05.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

80 Hachtel, Jörn 2012 TSV Schrozberg 0
8,72 - 1,04 - 5,00
0 - 0 - 0

3-Kampf M4 MK U08
3-Kampf M4 MK U08 M08 18.05.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 11 Wüstner, Noah 2013 TSV Schrozberg 28 Pkt.
12,25 - 1,47 - 4,00
0 - 28 - 0
2 Himmelein, Moritz 2013 TSV Schrozberg 0
10,60 - 0,90 - 2,50
0 - 0 - 0
15 Schestkov, Paul 2013 TSV Schrozberg 0
11,47 - 0,96 - 2,50
0 - 0 - 0

3-Kampf W7 WK U08
3-Kampf W7 WK U08 W08 18.05.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 36 Bachmann, Charlotte 2010 TSV Schrozberg 446 Pkt.
6,85 - 2,44 - 9,00
110 - 225 - 111
2. 46 Kraft, Sofie 2010 TSV Schrozberg 399 Pkt.
7,00 - 2,23 - 9,00
96 - 192 - 111

3-Kampf W6 WK U08
3-Kampf W6 WK U08 W08 18.05.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 35 Gert, Ella-Sophie 2011 TSV Schrozberg 71 Pkt.
9,25 - 1,12 - 7,00
0 - 0 - 71

3-Kampf W5 WK U08
3-Kampf W5 WK U08 W08 18.05.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 55 Reinhardt, Sarah 2012 TSV Bartenstein 49 Pkt.
9,10 - 1,43 - 2,50
0 - 49 - 0

3-Kampf W4 WK U08
3-Kampf W4 WK U08 W08 18.05.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 12 Schreiner, Tianna 2013 TSV Schrozberg 11 Pkt.
9,40 - 0,79 - 4,50
0 - 0 - 11

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall