TSV Schrozberg
Werfertag 2017
am 22.04.2017 in Schrozberg - Stadion Schrozberg
Ergebnisliste
22.04.2017 / 14:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.04.2017
Finale
1. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 10,18 m
10,18 x 10,09 9,94 10,07 x
2. Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 8,53 m
7,90 8,07 7,92 7,94 8,31 8,53

Speerwurf Männer 800 g 22.04.2017
Finale

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.04.2017
Finale
1. Bauer, Florian 1999 TSV Schrozberg 10,82 m
9,90 10,82 10,34 10,09 10,54 10,38

Speerwurf MJ U20 800 g 22.04.2017
1. Bauer, Florian 1999 TSV Schrozberg 40,46 m
40,46 x x x x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.04.2017
Finale
1. Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 10,79 m
10,19 9,59 10,32 x 10,79 10,64

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.04.2017
Finale
1. Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 33,25 m
30,54 29,28 30,68 33,25 31,60 31,38

Speerwurf MJ U18 700 g 22.04.2017
Finale
1. Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 39,90 m
37,90 x 39,31 39,90 34,21 x

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 22.04.2017
Finale
1. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 49,06 m
44,52 x x 49,06 x x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 22.04.2017
Finale
1. Rückert, Paul 2003 LG Hohenlohe 9,52 m
8,85 9,52 8,78 9,40 9,27 9,09
2. Kiesling, Elias 2003 LG Hohenlohe 8,79 m
7,42 8,41 8,68 7,94 8,49 8,79

Diskuswurf M14 1 kg 22.04.2017
Finale
1. Rückert, Paul 2003 LG Hohenlohe 26,02 m
23,20 26,02 24,95 x x 23,25
2. Kiesling, Elias 2003 LG Hohenlohe 22,54 m
22,54 x 19,95 21,77 x x

Speerwurf M14 600 g 22.04.2017
Finale
1. Kiesling, Elias 2003 LG Hohenlohe 28,12 m
x 28,12 x 24,38 27,98 27,38
2. Rückert, Paul 2003 LG Hohenlohe 27,88 m
25,84 26,90 22,41 x 25,30 27,88

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 22.04.2017
Finale
1. Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe 8,24 m
x 7,20 6,96 8,03 7,19 8,24

Diskuswurf M13 750 g 22.04.2017
Finale
1. Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe 25,13 m
x x x 15,42 25,13 x

Speerwurf M13 400 g 22.04.2017
Finale
1. Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe 21,32 m
17,84 20,48 19,91 21,32 18,96 20,46

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 22.04.2017
Finale
1. Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 5,31 m
5,31 3,81 4,16 4,22 4,59 3,78
2. Möbus, Phil 2006 TSV Schrozberg 4,21 m
3,89 4,16 4,19 4,09 4,21 4,04

Speerwurf M12 400 g 22.04.2017
Finale
1. Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 14,98 m
x 12,58 13,06 x 11,90 14,98
2. Möbus, Phil 2006 TSV Schrozberg 12,17 m
5,95 9,92 9,01 x 12,17 x

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 22.04.2017
Finale
1. Himmelein, Matthias 1982 LG Hohenlohe 8,99 m
8,14 x 8,18 8,16 8,73 8,99

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 22.04.2017
Finale
1. Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 34,01 m
32,30 34,01 33,92 33,00 3,92 33,94

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 22.04.2017
Finale
1. Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 8,62 m
8,10 8,62 x 7,84 8,20 7,99

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 22.04.2017
1. Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 25,13 m
24,38 23,73 23,42 24,98 24,10 25,13

Speerwurf Sen. M55 700 g 22.04.2017
1. Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 26,99 m
x 26,32 25,85 26,87 26,99 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 22.04.2017
Finale
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,06 m
x 11,63 11,73 11,14 x 12,06

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 22.04.2017
Finale
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 38,83 m
38,83 x 34,53 35,22 38,75 x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 22.04.2017
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 7,60 m
7,20 7,46 7,60 x 7,58 x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 22.04.2017
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 22,60 m
22,08 x x 22,30 x 22,60

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 22.04.2017
Finale
1. Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 8,39 m
8,25 8,21 8,01 8,39 8,39 6,33

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.04.2017
Finale
1. Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 32,43 m
31,87 32,10 32,43 x 29,88 x

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 22.04.2017
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 40,61 m
40,61 38,73 39,97 x 38,45 39,60

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.04.2017
Finale
1. Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 9,45 m
9,45 x 8,43 8,61 8,53 8,98
2. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 8,39 m
8,15 8,03 8,39 8,02 8,27 7,92
3. Höfer, Conny 2000 TSV Schrozberg 7,18 m
6,39 7,18 6,77 6,90 6,95 6,79

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.04.2017
Finale
1. Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 21,86 m
21,86 20,54 20,90 19,71 20,47 20,18
2. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 18,88 m
18,88 15,70 x 17,50 15,68 17,04
3. Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 9,18 m
x 7,20 8,25 8,63 9,12 9,18

Speerwurf WJ U18 500 g 22.04.2017
Finale
1. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 23,84 m
x 21,88 23,84 21,10 21,69 22,34
2. Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 8,61 m
6,95 7,20 7,57 6,92 8,61 7,83

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 22.04.2017
Finale
1. Simon, Kati 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,68 m
7,88 7,88 8,08 8,22 8,68 8,06

Diskuswurf W15 1 kg 22.04.2017
Finale
1. Simon, Kati 2002 WGL Schwäbisch Hall 24,34 m
23,88 x 24,07 23,38 x 24,34

Speerwurf W15 500 g 22.04.2017
Finale
1. Simon, Kati 2002 WGL Schwäbisch Hall 25,58 m
23,12 25,58 x x x x
2. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 24,22 m
24,14 24,22 21,93 21,79 19,24 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 22.04.2017
Finale
1. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe 8,15 m
8,15 7,78 7,96 7,85 7,63 7,47
2. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 6,69 m
x 6,31 6,63 x 6,69 6,59

Diskuswurf W14 1 kg 22.04.2017
Finale
1. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe 18,80 m
16,94 17,33 17,44 18,12 18,10 18,80
2. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 17,51 m
x x 17,51 14,97 14,70 16,78
3. Stadie, Laura 2003 BA TV Königshofen 16,94 m
16,94 x 16,08 16,52 16,33 x

Speerwurf W14 500 g 22.04.2017
Finale
1. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe 22,86 m
x x x 22,86 20,50 x
2. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 16,50 m
x x x x 16,50 16,20
3. Stadie, Laura 2003 BA TV Königshofen 13,31 m
13,31 11,30 11,76 11,73 9,99 11,92

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 22.04.2017
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 6,66 m
5,88 x 6,38 6,66 6,59 x
2. Hahn, Amelie 2004 TSV Ilshofen 6,51 m
5,37 6,31 6,51 6,42 5,92 5,63

Diskuswurf W13 750 g 22.04.2017
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 25,73 m
21,50 25,73 24,48 24,42 22,50 x
2. Hahn, Amelie 2004 TSV Ilshofen 19,85 m
x 17,52 x 16,32 18,10 19,85

Speerwurf W13 400 g 22.04.2017
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 33,40 m
32,70 29,69 32,08 33,40 31,68 32,94
2. Hahn, Amelie 2004 TSV Ilshofen 15,30 m
x 15,21 13,54 13,93 15,30 13,43

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 22.04.2017
Finale
1. Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 6,92 m
6,54 6,43 6,57 6,73 6,92 6,03
2. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 6,63 m
5,78 5,95 5,63 6,46 6,63 6,37
3. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 5,62 m
5,33 5,28 x 5,62 4,78 5,44

Diskuswurf W12 750 g 22.04.2017
Finale
1. Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 20,80 m
17,78 17,65 17,48 20,80 16,23 16,13
2. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 16,38 m
14,78 13,63 12,40 15,30 13,84 16,38
3. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 11,88 m
10,36 11,15 11,88 11,26 11,12 9,80

Speerwurf W12 400 g 22.04.2017
Finale
1. Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 23,38 m
23,38 19,95 21,00 18,49 x x
2. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 18,08 m
x 12,63 11,10 11,86 10,38 18,08
3. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 17,67 m
14,76 15,10 15,28 15,47 16,27 17,67

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 22.04.2017
Finale
1. Zobel, Annette 1970 TSV Schrozberg 7,98 m
7,43 7,98 x 6,83 7,22 7,35
2. Bauer, Doris 1971 TSV Schrozberg 7,11 m
7,09 6,77 7,11 x 6,57 x
3. Hildner, Brigitte 1970 TSV Schrozberg 6,19 m
5,90 6,12 6,19 6,03 x 5,92

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 22.04.2017
Finale
1. von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 18,57 m
17,71 18,57 x 17,92 16,36 17,66

Speerwurf Sen. W45 600 g 22.04.2017
Finale
1. von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 13,49 m
12,53 12,26 13,49 12,66 12,71 12,52

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 22.04.2017
Finale
1. Horn-Götz, Rose 1961 TSV Schrozberg 6,34 m
6,09 6,32 5,77 5,99 6,34 5,94

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 22.04.2017
Finale
1. Preß, Sigrid 1956 LG Hohenlohe 6,91 m
6,61 6,57 6,91 6,82 6,58 6,88

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 22.04.2017
Finale
1. Preß, Sigrid 1956 LG Hohenlohe 17,13 m
13,30 15,33 17,13 16,70 x 14,88

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.04.2017
Ort : Schrozberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Werfertag 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Schrozberg, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Schrozberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
7 6 85
2 2 100
3 1 33
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
3 3 100
5 5 100
1 1 100
4 4 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 15 15 100
25 22 88
40 37 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall