TSV Schrozberg
Springermeeting 2016
am 28.07.2016 in Schrozberg - Stadion, Basketballfeld beim Stadion
Ergebnisliste
28.07.2016 / 20:11

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Weitsprung Männer 28.07.2016
Finale
1. Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim 5,53 m
x 5,53 x x x x
+0,0

Dreisprung Männer 28.07.2016
Finale
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 13,18 m
13,18 12,63 12,56 10,07 - 11,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 -0,0

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 28.07.2016
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 5,04 m
4,90 5,04 4,98 5,02 5,03 4,90
-1,5 +0,0 -1,0 -0,7 -1,7 -0,1

Dreisprung MJ U20 28.07.2016
Finale
1. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 11,16 m
11,15 11,02 11,16 9,90 10,75 11,14
+0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 28.07.2016
Finale
1. Bauer, Pascal 2000 TSV Schrozberg 1,50 m
2. Zink, Lukas 2000 TSV Schrozberg 1,20 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - o o o o o o o o o xxx
2. Zink - xo xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 28.07.2016
Finale
1. Bauer, Pascal 2000 TSV Schrozberg 4,63 m
4,57 4,42 4,52 4,51 4,63 4,42
+1,0 -0,1 +1,6 +0,3 -0,2 +0,0
2. Zink, Lukas 2000 TSV Schrozberg 4,41 m
x x 4,19 4,37 x 4,41
+0,1 +0,0 -0,3

Dreisprung MJ U18 28.07.2016
Finale
1. Bauer, Florian 1999 TSV Schrozberg 12,75 m
12,75 12,12 12,34 12,38 - 12,74
+0,5 +0,0 -0,2 +0,2 +0,0

Männliche Jugend U16
Weitsprung MJ U16 28.07.2016
Finale
1. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 5,26 m
5,26 5,15 5,23 x 5,12 5,26
+1,5 -0,6 -0,1 -1,1 +0,0

Jugend M15
Hochsprung M15 28.07.2016
Finale
1. Fischbeck, Max 2001 FC Igersheim 1,35 m

130 135 155
----- ----- -----
1. Fischbeck o o xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 28.07.2016
Finale
1. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 1,68 m

155 158 165 168 171
----- ----- ----- ----- -----
1. Seher o o xxo o xxx

Jugend M13
Hochsprung M13 28.07.2016
Finale
1. Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe 1,39 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meinczinger - - - o o - o o o o o xxo o xo xxx

Weitsprung M13 28.07.2016
Finale
1. Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe 4,44 m
4,44 - 4,28 - 4,13 4,19

Jugend M12
Hochsprung M12 28.07.2016
Finale
1. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 1,33 m
2. Östreicher, Jan 2004 TSV Schrozberg 1,18 m
3. Goldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe 1,18 m
4. Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 1,10 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Betz - - - - - - o o o xo o xxo xxx
2. Östreicher - - o o o o o xxx
3. Goldbach - - - o o xxo o xxx
4. Klingert - o o xo xo xxx

Weitsprung M12 28.07.2016
Finale
1. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 4,46 m
4,29 4,10 3,09 4,46 - 4,04
2. Schuch, Robin 2004 TSV Vorbachzimmern 4,28 m
4,04 4,10 4,28 4,15 4,17 4,14
3. Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 3,94 m
3,55 3,54 3,73 3,81 3,94 3,40
4. Östreicher, Jan 2004 TSV Schrozberg 3,56 m
- - 3,56 - - -
5. Goldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe 3,48 m
3,48 3,28 3,13 - 3,17 -

Kinder M11
Hochsprung M11 28.07.2016
Finale
1. Dreyer, Robin 2005 FC Igersheim 1,35 m
2. Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim 1,00 m

080 085 090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dreyer - - - - - - o o o o o o o xxo xxo xo xxx
2. Mugele - o xo o o xxx

Weitsprung M11 28.07.2016
Finale
1. Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See 3,95 m
3,95 3,82 3,80 3,89 3,18 3,75
2. Dreyer, Robin 2005 FC Igersheim 3,84 m
3,72 3,68 3,84 3,62 3,76 3,65
3. Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim 3,11 m
3,08 3,11 3,10 3,00 x 3,10

Kinder M10
Hochsprung M10 28.07.2016
Finale
1. Beck, Fabian 2006 TSV Buchen 1,14 m
2. Klöpfer, Joshua 2006 TSV Schrozberg 1,11 m
3. Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 1,08 m
4. Zanzinger, Theo 2006 TSV Crailsheim 1,08 m
5. Möbus, Phil 2006 TSV Schrozberg 1,05 m

080 085 090 095 100 105 108 111 114 117
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - - - o o o xo o xxx
2. Klöpfer - o xo o o o xo o xxx
3. Bauer - - o o o o xo xxx
4. Zanzinger - o o xxo o o xxo xxx
5. Möbus - o o o o xxo xxx

Weitsprung M10 28.07.2016
Finale
1. Beck, Fabian 2006 TSV Buchen 3,55 m
3,28 3,33 3,55 3,27 3,38 3,42
2. Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 3,48 m
x 3,22 x x 3,48 x
3. Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 3,41 m
3,38 3,21 3,38 x 3,37 3,41
4. Möbus, Phil 2006 TSV Schrozberg 3,40 m
3,40 3,21 3,29 3,17 3,27 3,07
5. Zanzinger, Theo 2006 TSV Crailsheim 3,28 m
3,28 3,15 3,13 3,22 3,15 3,23
6. Klöpfer, Joshua 2006 TSV Schrozberg 3,25 m
2,97 x 3,17 3,25 3,11 x
7. Schmidt, Hannes 2006 TSV Vorbachzimmern 3,20 m
3,13 3,20 3,08 3,09 3,14 3,13
8. Stoll, Vicente 2006 TSV Schrozberg 2,72 m
2,65 2,43 2,72 2,51 2,38 2,46

Kinder M09
Hochsprung M 9 28.07.2016
Finale
1. Östreicher, Max 2007 TSV Schrozberg 1,00 m
2. Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 0,90 m

080 085 090 095 100 105
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Östreicher - o o o xo xxx
2. Klingert - o xo xxx

Weitsprung M 9 28.07.2016
Finale
1. Östreicher, Max 2007 TSV Schrozberg 3,21 m
- 3,21 - 3,00 3,21 -
2. Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 3,15 m
2,80 3,06 2,90 3,15 3,00 3,03

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 28.07.2016
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,14 m

100 105 108 111 114
----- ----- ----- ----- -----
1. Braun o o o o o

Frauen
Hochsprung Frauen 28.07.2016
Finale
1. Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 1,60 m

145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albert o o o o o o xxx

Weitsprung Frauen 28.07.2016
Finale
1. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,24 m
5,24 5,03 5,00 x x x
+1,8 -2,0 +0,1
2. Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 5,08 m
4,99 5,00 4,83 5,02 5,08 x
+0,4 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 28.07.2016
Finale
1. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 1,51 m
2. Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,45 m

135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küstner o o xo o o xxx
2. Reuter o o o xxx

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 28.07.2016
Finale
1. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 1,35 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Marseille o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 28.07.2016
Finale
1. Höfer, Conny 2000 TSV Schrozberg 4,78 m
4,78 4,41 4,62 4,62 4,57 4,39
+1,2 -0,0 +0,1 -0,0 -0,1 +0,4
2. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 4,58 m
x 4,58 4,37 4,56 4,51 x
+0,0 -0,0 -2,0 +0,0

Weibliche Jugend U16
Weitsprung WJ U16 28.07.2016
Finale
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,74 m
4,67 4,63 4,70 4,62 4,55 4,74
+0,5 +0,8 +0,3 +0,0 +0,0 +0,1
2. Horn, Leslie 2001 TSV Vorbachzimmern 4,40 m
4,21 4,28 4,29 4,32 4,20 4,40
+0,0 +1,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,9
3. Schmidt, Lisa 2001 TSV Vorbachzimmern 4,11 m
3,90 4,03 4,11 3,66 3,85 3,77
-0,1 -0,1 +0,1 -0,9 -0,2 +0,7

Jugend W15
Weitsprung W15 28.07.2016
Finale
1. Horn, Leslie 2001 TSV Vorbachzimmern 4,40 m
4,21 4,28 4,29 4,32 4,20 4,40
+0,0 +1,1 +0,3 +0,0 +0,2 +0,9
2. Schmidt, Lisa 2001 TSV Vorbachzimmern 4,11 m
3,90 4,03 4,11 3,66 3,85 3,77
-0,0 -0,0 +0,0 -0,9 -0,2 +0,7

Jugend W14
Hochsprung W14 28.07.2016
Finale
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,60 m
2. Vasilache, Bianca 2002 Unterländer LG 1,40 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Etzel - - - - - o o o o xo xo xxx
2. Vasilache o o o o xo xxx

Weitsprung W14 28.07.2016
Finale
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,74 m
4,67 4,63 4,70 4,62 4,55 4,74
+0,5 +0,8 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W13
Hochsprung W13 28.07.2016
Finale
1. Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See 1,39 m
2. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 1,36 m
3. Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 1,15 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bölzle - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Hofmann - - - - o o xo o xxo xo xxo xxx
3. Könninger - - - - xo xo xxx

Weitsprung W13 28.07.2016
Finale
1. Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See 4,53 m
4,42 4,38 1,74 4,51 4,51 4,53
2. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 4,17 m
4,17 4,10 4,08 4,12 4,03 3,96
3. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 3,97 m
3,95 3,92 3,86 3,82 3,97 3,89
4. Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 3,95 m
3,73 - 3,69 3,87 3,92 3,95

Jugend W12
Hochsprung W12 28.07.2016
Finale
1. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 1,42 m
2. Kraft, Lina 2004 TSV Schrozberg 1,30 m
3. Ammon, Jhossana 2004 Turnverein Rot am See 1,25 m
4. Heuschmann, Jule 2004 Turnverein Rot am See 1,20 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - - o o o o xo xo xxo xxx
2. Kraft - - - - o o o xxo o xxx
3. Ammon - - - - o o o xo xxx
4. Heuschmann - - - o o o xo xxx

Weitsprung W12 28.07.2016
Finale
1. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 4,59 m
4,34 4,59 4,05 4,10 3,78 4,31
2. Ammon, Jhossana 2004 Turnverein Rot am See 3,61 m
3,43 - 3,60 3,38 3,61 3,59
3. Heuschmann, Jule 2004 Turnverein Rot am See 3,45 m
3,45 3,32 3,36 3,28 3,42 3,27

Kinder W11
Hochsprung W11 28.07.2016
Finale
1. Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 1,32 m
2. Wolfram, Luisa 2005 FC Igersheim 1,20 m
3. Feix, Jule 2005 TSV Crailsheim 1,17 m

085 090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 128 130 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sturm - - - o o o o xo o o xxo o o o o xxx
2. Wolfram o o o o o xo xo o xo o xxx
3. Feix o o o o xo xo xo o o xxx

Weitsprung W11 28.07.2016
Finale
1. Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 4,14 m
4,14 4,14 3,96 3,85 4,14 4,05
2. Wolfram, Luisa 2005 FC Igersheim 3,73 m
3,65 3,73 3,61 3,55 3,54 3,67
3. Feix, Jule 2005 TSV Crailsheim 3,67 m
3,55 3,52 3,56 3,49 3,58 3,67

Kinder W10
Hochsprung W10 28.07.2016
Finale
1. Stegers, Marlene 2006 FC Igersheim 1,14 m
2. Nonnenmacher, Lara 2006 TSV Crailsheim 1,08 m
3. Novotny, Barbora 2006 TSV Crailsheim 1,08 m
4. Siegl, Nele-Maxima 2006 FC Igersheim 1,05 m
4. Mugele, Leni 2006 TSV Crailsheim 1,05 m
6. Riegger, Karlotta 2006 TSV Crailsheim 1,00 m
7. Földesi, Kim 2006 TSV Crailsheim 0,95 m
8. Rieck, Salome 2006 TSV Crailsheim 0,90 m

085 090 095 100 105 108 111 114 117
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stegers - - - xxo o o xxo o xxx
2. Nonnenmacher o o o o xxo o xxx
3. Novotny o o xxo xxo o o xxx
4. Siegl - - - xo xxo xxx
4. Mugele o o o xo xxo xxx
6. Riegger o o o o xxx
7. Földesi xxo o xxo xxx
8. Rieck o o xxx

Weitsprung W10 28.07.2016
Finale
1. Stegers, Marlene 2006 FC Igersheim 3,74 m
3,74 3,72 3,63 3,61 3,49 3,53
2. Nonnenmacher, Lara 2006 TSV Crailsheim 3,55 m
3,55 3,43 3,36 3,40 3,34 3,46
3. Siegl, Nele-Maxima 2006 FC Igersheim 3,41 m
3,41 3,20 3,26 3,04 3,24 2,90
4. Riegger, Karlotta 2006 TSV Crailsheim 3,34 m
3,24 3,29 3,34 3,19 3,23 3,02
5. Mugele, Leni 2006 TSV Crailsheim 3,17 m
3,00 2,97 3,17 2,98 3,09 3,04
6. Rieck, Salome 2006 TSV Crailsheim 3,13 m
3,13 2,98 3,05 2,81 - -
7. Fischer, Carolin 2006 TSV Ilshofen 2,91 m
2,68 2,52 2,91 2,47 2,68 2,59
8. Földesi, Kim 2006 TSV Crailsheim 2,88 m
2,63 2,77 2,88 2,63 2,78 2,58
9. Novotny, Barbora 2006 TSV Crailsheim 2,77 m
2,33 2,77 2,73 - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.07.2016
Ort : Schrozberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Springermeeting 2016
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Schrozberg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion, Basketballfeld beim Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2 2 100
3 2 66
2 2 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
4 4 100
6 6 100
9 8 88
12 11 91
13 12 92
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 30 29 96
33 30 90
63 59 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall