TSV Schrozberg
Landesoffener Werfertag
am 12.04.2014 in Schrozberg - Stadion Schrozberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Speer T/F33 Männer 12.04.2014
Finale
Außer Wertung
Neuhäuser, Thomas 1991 ULG-VfL Brackenheim 4,49 m
4,49 4,45 3,88 4,13 3,80 4,33

Diskus T/F33 Männer 12.04.2014
Finale
Außer Wertung
Neuhäuser, Thomas 1991 ULG-VfL Brackenheim 7,42 sec.
6,73 6,84 7,09 6,63 7,42 7,00

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.04.2014
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 10,12 m
9,09 9,52 9,41 9,62 9,78 10,12

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.04.2014
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 20,77 m
20,23 19,10 20,18 19,38 20,77 18,98

Speerwurf MJ U18 700 g 12.04.2014
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 26,45 m
25,55 26,14 22,15 25,50 26,01 26,45

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 12.04.2014
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 12,19 m
12,08 - - - - 12,19
2. Bauer, Florian 1999 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 11,87 m
11,08 11,60 10,87 11,87 11,83 11,56
3. Kopp, Felix 1999 Hohenloher LG-TV Niederstetten 7,08 m
6,25 5,39 5,64 7,08 - 6,70

Diskuswurf M15 1 kg 12.04.2014
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 50,93 m
50,93 - 48,78 - - -

Speerwurf M15 600 g 12.04.2014
Finale
1. Bauer, Florian 1999 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 37,70 m
32,31 25,51 28,50 30,64 36,87 37,70

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 12.04.2014
Finale
1. Heß, Matthias 2000 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 11,61 m
11,00 10,86 11,61 11,07 11,33 11,56
2. Dinkel, Jonas 2000 Hohenloher LG-TV Niederstetten 7,90 m
7,11 7,10 - 5,90 7,43 7,90

Diskuswurf M14 1 kg 12.04.2014
Finale
1. Heß, Matthias 2000 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 35,08 m
- 32,48 35,08 - - 32,93

Speerwurf M14 600 g 12.04.2014
Finale

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 12.04.2014
Finale
1. Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 11,97 m
10,54 11,45 11,97 11,06 11,27 11,74
2. Blumenstock, Tim 2001 Hohenloher LG-TV Niederstetten 7,28 m
6,44 7,08 7,24 7,28 7,21 7,27

Speerwurf M13 400 g 12.04.2014
Finale

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 12.04.2014
Finale
1. Seher, Patrick 2002 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 8,49 m
- 8,18 8,04 - - 8,49

Diskuswurf M12 750 g 12.04.2014
Finale
1. Seher, Patrick 2002 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 27,70 m
- - - 21,77 19,76 27,70

Speerwurf M12 400 g 12.04.2014
Finale
1. Seher, Patrick 2002 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 28,80 m
25,57 22,37 28,80 26,19 25,39 22,58

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 12.04.2014
Finale
1. Seher, Helmut 1970 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 8,89 m
8,01 8,72 8,79 8,41 8,89 8,89

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 12.04.2014
Finale
1. Seher, Helmut 1970 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 35,28 m
- 32,57 34,38 35,28 34,28 32,02

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 12.04.2014
Finale
1. Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG-TSV Biberach 27,75 m
- 27,75 - 24,03 - 25,65

Speerwurf Sen. M45 800 g 12.04.2014
Finale
1. Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG-TSV Biberach 29,27 m
27,81 28,58 29,27 26,86 - 27,51

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 12.04.2014
Finale
1. Wernthal, Thomas 1964 ULG-TSV Biberach 10,11 m
9,41 10,11 9,44 9,13 - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 12.04.2014
Finale
1. Wernthal, Thomas 1964 ULG-TSV Biberach 30,83 m
27,17 30,83 29,94 29,64 28,74 29,22

Speerwurf Sen. M50 700 g 12.04.2014
Finale
1. Wernthal, Thomas 1964 ULG-TSV Biberach 41,77 m
38,22 41,77 38,88 39,50 37,73 41,16

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 12.04.2014
Finale
1. Michel, Harald 1959 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 8,92 m
8,92 8,89 8,68 8,70 8,43 8,55

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 12.04.2014
Finale
1. Michel, Harald 1959 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 26,90 m
24,74 24,95 - 24,10 25,02 26,90

Speerwurf Sen. M55 700 g 12.04.2014
Finale
1. Michel, Harald 1959 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 31,20 m
29,12 30,49 29,90 31,16 28,42 31,20

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 12.04.2014
Finale
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13,27 m
12,36 13,26 12,72 - 13,27 13,20
2. Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 13,17 m
12,44 12,25 13,17 12,58 13,03 12,89
3. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 10,07 m
9,23 10,07 9,74 - - -
4. Steinhilber, Gerhard 1949 LSG Aalen 9,23 m
8,81 8,87 8,92 - - 9,23

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 12.04.2014
Finale
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 40,19 m
38,60 37,58 - - 40,19 -
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 33,57 m
- 33,57 - - 29,10 -
3. Steinhilber, Gerhard 1949 LSG Aalen 29,77 m
- 29,77 - - - 29,58

Speerwurf Sen. M65 600 g 12.04.2014
Finale
1. Steinhilber, Gerhard 1949 LSG Aalen 36,66 m
33,43 32,33 36,66 31,95 34,53 -

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 12.04.2014
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,97 m
8,97 8,67 8,75 - - 8,69

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 12.04.2014
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 28,67 m
28,67 28,66 27,89 27,92 28,23 26,02

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 12.04.2014
Finale
1. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 10,49 m
10,49 - 10,08 9,54 - 9,65
2. Chruscicki, Caroline 1986 ULG-TSV Bitzfeld 10,20 m
9,71 8,96 9,74 10,20 9,71 9,33
3. Zobel, Sabrina 1994 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 9,29 m
8,84 9,04 9,25 9,16 9,29 8,53

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.04.2014
Finale
1. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 35,88 m
- - 30,52 34,57 35,88 33,80
2. Chruscicki, Caroline 1986 ULG-TSV Bitzfeld 28,46 m
26,36 - 27,64 - 28,46 28,25

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.04.2014
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 ULG-TSV Bitzfeld 13,42 m
- 13,42 - 13,05 - 12,63
2. Ehmann, Hannah 1996 ULG-TSV Bitzfeld 10,72 m
- 10,27 10,31 10,72 10,58 -
3. Staudt, Janina 1996 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 8,58 m
8,06 8,37 8,15 8,41 8,54 8,58

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.04.2014
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 ULG-TSV Bitzfeld 44,27 m
- 39,68 37,72 - 44,27 40,55
2. Wiedmann, Diana 1996 ULG-TSV Bitzfeld 32,28 m
29,76 - - 31,02 27,53 32,28
3. Ehmann, Hannah 1996 ULG-TSV Bitzfeld 28,71 m
28,71 - - - - -
4. Staudt, Janina 1996 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 26,55 m
26,55 24,22 - 25,74 22,82 -
5. Beck, Inessa 1996 ULG-VfL Brackenheim 21,63 m
21,53 21,63 - 18,46 20,76 20,66

Speerwurf WJ U20 600 g 12.04.2014
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 ULG-TSV Bitzfeld 36,29 m
33,53 34,26 30,80 35,89 36,29 35,70
2. Wiedmann, Diana 1996 ULG-TSV Bitzfeld 31,00 m
31,00 - 29,92 27,79 30,03 29,90
3. Staudt, Janina 1996 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 24,72 m
24,72 24,69 - 24,58 - 23,15
4. Beck, Inessa 1996 ULG-VfL Brackenheim 22,60 m
16,50 18,70 19,81 18,14 22,60 20,02

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.04.2014
Finale
1. Zeller, Rica 1998 BA LAZ Obernburg-Miltenberg 10,79 m
10,42 10,79 10,56 10,55 10,52 10,50
2. Max, Teresa 1997 ULG-TG Forchtenberg 10,65 m
9,90 10,62 10,65 10,58 10,57 10,41

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.04.2014
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,26 m
- - 37,16 - 39,26 38,76
2. Max, Teresa 1997 ULG-TG Forchtenberg 25,64 m
25,64 25,42 22,50 25,25 - -
3. Zeller, Rica 1998 BA LAZ Obernburg-Miltenberg 25,37 m
24,78 25,37 23,57 - 24,11 25,30
4. Spitzl, Melissa 1998 ULG-VfL Brackenheim 17,00 m
15,20 - 15,08 16,20 17,00 -

Speerwurf WJ U18 500 g 12.04.2014
Finale
1. Max, Teresa 1997 ULG-TG Forchtenberg 32,34 m
29,71 31,28 27,36 28,92 28,06 32,34
2. Spitzl, Melissa 1998 ULG-VfL Brackenheim 19,21 m
18,00 - 18,91 17,28 19,21 18,32

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 12.04.2014
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 11,40 m
11,40 10,51 10,42 - 10,88 10,71
2. Würkner, Lisa 1999 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 10,03 m
9,89 10,03 9,97 10,00 9,31 9,63
3. Hofmann, Melissa 1999 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 9,63 m
8,91 8,71 8,45 9,63 8,56 9,30
4. Heß, Ursula 1999 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 9,15 m
8,05 8,43 8,55 8,85 8,55 9,15

Diskuswurf W15 1 kg 12.04.2014
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 33,08 m
32,41 28,33 33,08 32,06 - 32,40
2. Heß, Ursula 1999 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 28,52 m
- - 28,52 27,84 27,18 25,97
3. Würkner, Lisa 1999 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 28,31 m
26,86 - - 24,90 24,78 28,31
4. Hofmann, Melissa 1999 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 27,37 m
26,56 26,61 26,14 27,37 - 24,63

Speerwurf W15 500 g 12.04.2014
Finale
1. Hofmann, Melissa 1999 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 29,13 m
27,85 29,13 26,63 26,02 - 21,41
2. Würkner, Lisa 1999 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 26,85 m
24,54 24,74 21,45 23,40 25,11 26,85
3. Heß, Ursula 1999 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 18,66 m
18,66 16,22 17,50 14,02 17,98 15,96

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 12.04.2014
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 9,66 m
8,94 9,43 9,66 8,02 9,43 8,93
2. Seher, Jennifer 2000 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 9,57 m
9,57 9,22 9,55 - 9,55 8,75
3. Schiele, Katharina 2000 TSV Ellhofen 8,74 m
7,76 7,91 8,52 8,02 8,74 8,74
4. Lober, Lena 2000 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 5,57 m
5,57 5,20 5,31 - 5,41 5,29
5. Zelmer, Nadine 2000 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 5,18 m
4,69 5,11 5,04 4,90 5,18 4,81
6. Lang, Ronja 2000 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 4,85 m
4,85 4,02 4,01 3,18 4,44 3,93

Diskuswurf W14 1 kg 12.04.2014
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 32,08 m
30,84 27,08 32,08 31,88 29,44 30,31
2. Stumpf, Sophie 2000 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 30,02 m
- 22,68 27,51 - 27,99 30,02

Speerwurf W14 500 g 12.04.2014
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 Hohenloher LG-1. FC Igersheim 32,53 m
31,01 25,62 25,93 29,23 25,92 32,53

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 12.04.2014
Finale
1. Kramer, Madeleine 1979 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 7,50 m
7,26 7,41 7,22 7,03 7,50 6,88

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 12.04.2014
Finale
1. Schiele, Ulrike 1970 ULG-TSV Biberach 8,93 m
8,34 8,92 8,93 8,13 8,81 8,86
2. Schilling, Melanie 1971 ULG-TSV Bitzfeld 8,82 m
8,12 8,11 - 8,82 7,91 7,85
3. Zobel, Annette 1970 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 8,24 m
- 7,65 7,29 7,94 8,24 7,88

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 12.04.2014
Finale
1. Schilling, Melanie 1971 ULG-TSV Bitzfeld 21,13 m
17,88 - 17,73 21,13 19,70 19,86
2. Schiele, Ulrike 1970 ULG-TSV Biberach 20,44 m
18,24 20,44 20,20 - - 20,42

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 12.04.2014
Finale
1. Tscherwitschke, Yvonne 1969 ULG-TSV Bitzfeld 14,47 m
- - - 14,47 - -

Speerwurf Sen. W45 600 g 12.04.2014
Finale
1. Tscherwitschke, Yvonne 1969 ULG-TSV Bitzfeld 13,94 m
13,30 13,63 - 11,45 13,94 12,43

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 12.04.2014
Finale
1. Horn-Götz, Rosemarie 1961 Hohenloher LG-TSV Schrozberg 6,76 m
6,15 6,76 6,38 6,25 6,41 6,24

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.04.2014
Ort : Schrozberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffener Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Schrozberg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Schrozberg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 9 90
6 6 100
1 1 100
3 3 100
5 5 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
5 5 100
10 10 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 20 19 95
28 28 100
48 47 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim