TSV Schrozberg
Landesoffenes Springermeeting 2012
am 26.07.2012 in Schrozberg - Stadion Schrozberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 25.07.2012
Finale
1. Huss, Alexander 1991 TSV Crailsheim 1,84 m
2. Ehlke, Kim 1991 TV Flein 1,81 m
3. Weiß, Adrian 1988 TSV Schrozberg 1,65 m

150 155 160 165 170 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huss - - - - o - o xo o xxx
2. Ehlke - - - - - - - xo xxx
3. Weiß o o xo o xxx

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 25.07.2012
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 1,84 m

150 155 160 165 170 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - - xo o xxo o xo

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 25.07.2012
Finale
1. Heß, Jonas 1995 FC Igersheim 1,78 m
2. Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg 1,60 m

150 155 160 165 170 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heß - - - o xo xxo xo xxx
2. Ilg o o o xxx

Weitsprung MJ U18 25.07.2012
Finale
1. Seitz, Dennis 1996 FC Igersheim 6,31 m
6,31 - - - - -
+1,1
2. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 5,51 m
5,41 5,50 5,51 4,76 5,41 5,32
+0,3 -0,9 +1,9 +2,2 +0,0 +0,8
3. Heß, Jonas 1995 FC Igersheim 5,50 m
5,48 5,20 5,14 - 5,50 5,28
+0,6 +0,0 +0,8 +1,2 -0,3
4. Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg 5,02 m
4,77 4,78 - 4,97 4,85 5,02
+0,0 +0,2 +1,6 -0,4 -0,7

Jugend M15
Hochsprung M15 25.07.2012
Finale
1. Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 1,80 m
2. Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 1,57 m
3. Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 1,35 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuck - - - - - - - - - - o - o o o xxx
2. Bauer - - - o o o o o o o xxx
3. Weinschenk - o o xo xxx

Weitsprung M15 25.07.2012
Finale
1. Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 5,71 m
5,49 5,48 5,71 5,38 5,52 5,34
+0,0 +0,0 +1,8 +0,0 -0,1 -0,9
2. Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 4,89 m
4,76 4,68 4,83 - 4,89 -
+0,0 +0,0 +0,5 -0,2
3. Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 4,84 m
4,51 4,78 4,72 4,68 4,55 4,84
+0,0 +0,0 +0,8 +0,0 -0,4 -0,9

Jugend M14
Hochsprung M14 25.07.2012
Finale
1. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1,54 m
2. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 1,40 m
3. Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 1,40 m
4. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1,40 m
5. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 1,30 m
6. Schwarz, Jeremias 1998 TSV Schrozberg 1,25 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - - o xo xo o o xo xxx
2. Erdmann - - o o o xxx
3. Melchinger - - xo o o xxx
4. Macher - - o o xo xxx
5. Fragner o xo xo xxx
6. Schwarz xo o xxx

Weitsprung M14 25.07.2012
Finale
1. Albrecht, Andreas 1998 Turnverein Rot am See 4,49 m
4,40 4,49 4,36 4,46 4,38 -
+0,5 +0,0 +1,1 +0,0 +0,0
2. Schwarz, Jeremias 1998 TSV Schrozberg 3,96 m
- 3,71 - 3,83 - 3,96
-0,3 -0,5 +0,0

Jugend M13
Hochsprung M13 25.07.2012
Finale
1. Bauer, Florian 1999 TSV Schrozberg 1,39 m
2. Wehnhardt, Hannes 1999 TSV Crailsheim 1,36 m

118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - o o o o o xxx
2. Wehnhardt - o xxo o xo xo xxo xxx

Weitsprung M13 25.07.2012
Finale
1. Wehnhardt, Hannes 1999 TSV Crailsheim 4,12 m
3,96 3,74 4,02 4,12 3,91 3,96

Jugend M12
Hochsprung M12 25.07.2012
Finale
1. Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 1,18 m
2. Reimer, Timo 2000 TSV Schrozberg 1,05 m

090 095 100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fragner - - - - o xo o xxx
2. Reimer o o o o xxx

Weitsprung M12 25.07.2012
Finale
1. Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 3,78 m
3,39 3,37 - 3,78 3,41 3,74
2. Reimer, Timo 2000 TSV Schrozberg 3,63 m
3,44 3,30 3,06 3,37 3,51 3,63

Kinder M11
Hochsprung M11 25.07.2012
Finale
1. Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 1,24 m
2. Würkner, Simon 2001 FC Igersheim 1,18 m

080 085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 123 124 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frech - o o o o o o o o o xo o o xo xxx
2. Würkner - - o o o o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung M11 25.07.2012
Finale
1. Sprenger, Leon 2001 Turnverein Rot am See 3,98 m
3,65 3,98 - - 3,91 3,21
2. Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 3,85 m
3,48 3,70 - 3,80 3,85 3,76
3. Würkner, Simon 2001 FC Igersheim 3,67 m
3,55 3,67 3,38 3,47 3,54 3,62

Kinder M10
Hochsprung M10 25.07.2012
Finale
1. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 1,18 m
2. Fragner, Andreas 2002 TSV Crailsheim 1,09 m
3. Gansky, Michael 2002 TSV Crailsheim 0,85 m

080 085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spiegl - - - - o o o o o o xo xxx
2. Fragner xo o o o o xxo o xxo xxx
3. Gansky - o xxx

Weitsprung M10 25.07.2012
Finale
1. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 3,75 m
3,71 3,69 3,52 3,47 3,60 3,75
2. Bachmann, Daniel 2002 Turnverein Rot am See 3,50 m
3,13 3,50 3,15 3,41 - 3,45
3. Gansky, Michael 2002 TSV Crailsheim 3,44 m
3,12 3,43 3,44 3,41 3,26 3,37
4. Fragner, Andreas 2002 TSV Crailsheim 3,12 m
3,12 3,09 - 3,00 2,94 3,09

Senioren M65
Hochsprung Sen. M65 25.07.2012
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 Unterländer LG 1,36 m

118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolph - o o o xo o xxo xxx

Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 25.07.2012
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 3,57 m
3,57 3,38 - 3,45 3,55 3,41
+1,5 -0,9 +1,5 +1,5 -1,3

Frauen
Hochsprung Frauen 25.07.2012
Finale

Weitsprung Frauen 25.07.2012
Finale
1. Albert, Kristin 1992 FC Igersheim 4,88 m
4,39 - 4,84 4,88 - -
+0,0 -0,1 +0,3

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 25.07.2012
Finale
1. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 1,46 m
2. Kolembar, Annika 1996 FC Igersheim 1,35 m

135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt o o o xo xxx
2. Kolembar xo xxx

Weitsprung WJ U18 25.07.2012
Finale
1. Staudt, Janina 1996 FC Igersheim 4,79 m
- - - 4,67 4,76 4,79
+0,0 +0,0 +1,8
2. Kolembar, Annika 1996 FC Igersheim 3,91 m
3,59 3,91 3,70 3,76 3,91 3,86
+1,4 -0,5 +0,7 +0,1 +0,0 +1,5

Jugend W15
Hochsprung W15 25.07.2012
Finale
1. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 1,49 m

135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küstner - o xxo xo o xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 25.07.2012
Finale
1. Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim 1,48 m
2. Würkner, Lisa 1999 FC Igersheim 1,45 m
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 1,42 m
4. Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 1,39 m
5. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 1,36 m

118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - - - - o o o o xo xo o xxx
2. Würkner - - - - o o xo xxo xo xxo xxx
3. Augsten - - - o - o o xo xo x x x
4. Hofmann - - - - o o xo xxo xxx
5. Bopp - o o o o o o xxx

Weitsprung W13 25.07.2012
Finale
1. Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim 4,89 m
4,89 4,83 4,72 - 4,67 4,72
2. Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 4,62 m
4,40 4,44 4,62 - 4,43 4,52
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 4,61 m
4,52 4,61 4,59 4,54 4,44 4,32
4. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 4,58 m
4,50 4,50 4,58 4,46 4,55 4,50
5. Würkner, Lisa 1999 FC Igersheim 4,53 m
4,26 4,43 4,53 4,53 4,35 4,36
6. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 4,38 m
4,22 4,29 3,98 4,37 4,34 4,38

Jugend W12
Hochsprung W12 25.07.2012
Finale
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 1,33 m
2. Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 1,27 m
3. Hoffmann, Tina 2000 TV Niederstetten 1,15 m
4. Zelmer, Nadine 2000 TSV Schrozberg 1,10 m
5. Lober, Lena 2000 TSV Schrozberg 1,05 m
6. Spitzenberger, Michelle 2000 TSV Schrozberg 1,00 m
Lang, Ronja 2000 TSV Schrozberg o.g.V.

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - - o o o o o o xxx
2. Marseille - - - - - - - o o xo xxx
3. Hoffmann - - - - o xo xxx
4. Zelmer o o o o xxo xxx
5. Lober o o o o xxx
6. Spitzenberger o o o xxx
Lang xx-

Weitsprung W12 25.07.2012
Finale
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 4,37 m
4,20 4,29 4,37 4,18 4,17 4,20
2. Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 4,18 m
4,18 4,09 4,15 3,99 3,92 3,72
3. Zelmer, Nadine 2000 TSV Schrozberg 3,60 m
3,60 3,03 2,85 - 3,52 3,46
4. Hoffmann, Tina 2000 TV Niederstetten 3,45 m
3,45 3,39 3,43 - 3,38 3,18
5. Lober, Lena 2000 TSV Schrozberg 3,15 m
3,15 3,10 3,02 2,97 3,09 2,83
6. Spitzenberger, Michelle 2000 TSV Schrozberg 2,90 m
2,90 - 2,84 2,86 2,74 -
7. Lang, Ronja 2000 TSV Schrozberg 2,87 m
- 2,87 2,67 - - 2,85

Kinder W11
Hochsprung W11 25.07.2012
Finale
1. Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 1,18 m
2. Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 1,05 m
3. Göggerle, Maria 2001 TSV Crailsheim 0,95 m
3. Kawka, Pauline 2001 TSV Crailsheim 0,95 m

080 085 090 095 100 105 108 111 114 116 118 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frech - - o o o o o o o o xxo x-
2. Grüschow - o o o o xo xxx
3. Göggerle - o o xo xxx
3. Kawka - o o xo xxx

Weitsprung W11 25.07.2012
Finale
1. Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 4,01 m
3,75 3,96 3,92 4,01 3,95 3,94
2. Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 3,32 m
3,25 3,12 3,05 3,26 3,32 2,95
3. Göggerle, Maria 2001 TSV Crailsheim 3,26 m
3,26 2,98 3,19 - 2,93 -
4. Kawka, Pauline 2001 TSV Crailsheim 3,00 m
2,94 2,97 2,95 3,00 2,72 -

Kinder W10
Hochsprung W10 25.07.2012
Finale
1. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 1,11 m
2. Lober, Anja 2002 TSV Schrozberg 0,80 m

080 085 090 095 100 105 108 111 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - o o o o o o xo xxx
2. Lober xo xxx

Weitsprung W10 25.07.2012
Finale
1. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 3,65 m
3,42 3,41 3,62 3,65 3,32 3,51
2. Bach, Carolin 2002 Turnverein Rot am See 3,62 m
3,55 3,03 - 3,41 3,62 -
3. Melchinger, Lisa-Marie 2002 TSV Crailsheim 3,20 m
3,01 3,03 3,20 2,93 3,06 3,12
4. Lober, Anja 2002 TSV Schrozberg 2,32 m
2,32 2,12 2,15 - 2,13 2,29

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 26.07.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Schrozberg         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   03/2012         |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Springermeeting 2012                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Schrozberg                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Schrozberg                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  11 |     |  10 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   2 |     |   1 | 50|
                            | Männl. Jugend U14|   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  15 |     |  13 | 86|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   8 |     |   8 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  33 |     |  31 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  29 |     |  26 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     62    |     57    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim